Calendario eventi luglio 2017
—————— venerdì 1 luglio 2017 ——————
- JAZZ UP TRIO – “Modern Jazz Campus” – BTMusic, Verona – ore 14.00
- TRIO BOBO – Le Cantine de l’Arena, Verona – ore 16.00
- I 4 DELL’AVE MARIA – Benaco 70, Affi – ore 17.00
- MUON + DIABOLICAL MINDS + ROUND 7 HC + MEGATHERIUM + RIUL DOAMNEI – Bräustüberl München, Monteforte d’Alpone – ore 18.00
- THE TRIO – Kuky Cafè, San Giovanni Lupatoto – ore 18.00
- ROBERTO MENABÒ + BALLABILI 900 + MI LINDA DAMA + CONTRADA LORÌ – “San Giorgio Folk Festival” – San Giorgio di Valpolicella – ore 19.00
- JULIE PRATI – Corte San Luca, Bardolino – ore 19.00
- CONCERTO DI NATALE – Chievo, Verona – ore 20.00
- CAVRONES RAMONES – “Festa Curva Sud” – Stadio Marc’antonio Bentegodi, Verona – ore 20.00
- OLD TIMES – Dolciaria Cantonucci, Verona – ore 20.00
- GUASTAFESTIVAL – Villa Venier, Sommacampagna – ore 20.00
- JULIE PRATI – The Loft 37, San Martino Buon Albergo – ore 20.00
- MARA, LUIGINO and FRIENDS – Ristorante alla Campagna, San Giovanni Lupatoto – ore 20.00
- LSD – Rivalunga’s Courtyard, Zevio – ore 20.00
- HANDPAN 432HZ – Centro Olistico Essenziale, San Giovanni Lupatoto – ore 20.30
- OLD PEPPERS JASS BAND – Agriturismo Tenuta La Pila, Villa Bartolomea – ore 20.30
- FIGHT JAM – Dubliners Irish Pub, Villafranca – ore 21.00
- DISPERATO CIRCO MUSICALE, ERRIQUEZ – “Pensieri Acustici” – Sala Consiliare, Castelnuovo del Garda – ore 21.00
- DIEGO TURAZZA – EX Convento S. Maria delle Grazie, Sanguinetto – ore 21.00
- TRIOMANZANA – “Festa Democratica” – Via Prina, Verona – ore 21.15
- CHEAP SEATS – Can e Gato Osteria, Garda – ore 22.00
- SUGAR DADDY AND CEREAL KILLERS – “Twist and Shout” – Teatro Stabile Estivo, Peschiera del Garda – ore 20.30
- SAFAR MAZÌ – Bosco d’Albarella, Roverchiara – ore 20.30
- DE FALC – Bar Silly, Montecchia di Crosara – ore 20.30
- C.D.C. ALL for ONE – Circolo la Sia, Verona – ore 21.00
- EX CORISTI DEL CORO PICCOLE DOLOMITI, IL CORO NEGRITELLA E IL CORO VOCI DALLA ROCCA – Località Monte Tenda, Trabucchi d’Illasi – ore 21.00
- IL NOSTRO CANTO LIBERO – Villa Acquadevita, Colognola ai Colli – ore 21.00
- PUSSY DC – “Notte Rosa” – Dubliners Irish Pub, Villafranca – ore 21.00
- C+C=MAXIGROSS & ALIOUNE SLYSAJAH – Vecia Veroneta, Verona – ore 21.30
- DANIEL TORRES Y SU GRUPO – “Latino Lovers in Verona” – Bastioni via Città di Nimes, Verona – ore 21.30
- MORA & BRONSKI – Cohen, Verona – ore 21.30
- ALBERTO FORTIS – “Brenzone Music Festival” – Piazza Ferrari, Magugnano di Benzone – ore 21.30
- CONTROTEMPO – Bar la Gabbia, Legnago – ore 21.30
- TRIBÙ GOSPEL SINGER– FAbemolle, Pastrengo – ore 22.00
- ZAMPA & LA FAMIGLIA CAGNACCI – Lem Kafè, San Martino Buon Albergo – ore 22.00
- SOULFUL LADIES – “Notte Rosa” – La Botega, Villafranca – ore 22.00
- CHUBBY FINGERS TRIO – Caffè Do Ciacole, Villafranca – ore 22.00
- ORCHESTRINA VERTICAL – Il Posto Castello, Illasi – ore 22.00
- CHEAP SEATS – Can e Gato Osteria, Garda – ore 22.00
- BLACK FABLE + WE ARE NOT ALONE – El chupito pub, Ronco all’Adige – ore 22.00
- SARA PIERESSA PROJECT – SottoSopra Pub, Tregnago – ore 22.00
- GADARA – Barba e Mostaci Di Emiliano Nicalini, Legnago – ore 22.30
—————— sabato 2 luglio 2017 ——————
- CORALE VOCI INSIEME – Parrocchia Maria Immacolata, Verona – ore 11.30
- THE MATT PROJECT feat JURY – Rifugio Dosso Alto, Roverè Veronese – ore 14.00
- BOCEPHUS KING TRIO – “Brenzone Music Festival” – Spiaggia Acquafresca, Assenza di Brenzone – ore 16.00
- STORYVILLE JAZZ BAND + MAGICABOOLA BRASS BAND feat MAURO OTTOLINI – “Brenzone Music Festival” – Porto, Brenzone – ore 18München, Monteforte d’Alpone – ore 18.00
- ISA CASUCCI TRIO – FAbemolle, Pastrengo – ore 19.00
- BLACK CAT AND DIRTY BLUES – Barba e Mostaci Di Emiliano Nicalini, Legnago – ore 19.00
- MUSICLAND ROCK CONTEST – La Grande Mela, Sona – ore 21.00
- LE HOLOGRAMS – “Festa dell’AVIS” – Sustinenza di Casaleone – ore 21.00
- KARIMA & ROBERTO DE NITTIS – “Brenzone Music Festival” – Piazzetta Chiesa, Castello – ore 21.00
- FOREVER DEEP – Corte Castello, Salizzole – ore 21.00
- MEXCALES – Can e Gato Osteria, Garda – ore 21.00
- THE FROG + INDIANSUMMER – Bar la Gabbia, Legnago – ore 21.00
- SIXTY – “Festa Democratica” – Parco di via Prina, Verona – ore 21.15
- DIEGO MAS LOCO Y LA CHÈVERE – “Latino Lovers in Verona” – Bastioni via Città di Nimes, Verona – ore 21.30
- CONTRADA LORÌ – Balera Veronetta, Verona – ore 21.30
- SEPTEMBER GROOVE – Marchesino, Verona – ore 21.30
- NIÙ TENNICI – Made in Italy, Verona – ore 22.00
- SKA-J BY FURIO – “Brenzone Music Festival” – Piazza M.D. Mantovani, Castelletto di Brenzone – ore 23.00
—————— domenica 3 luglio 2017 ——————
- DRAGONS – Anfiteatro Arena, Verona – ore 21.00
- TROTAMUNDO BAND – “Concerto” – Giardini pubblici, Malcesine – ore 21.00
- ACCORDANCE TRIO – Piccolo Salieri, Legnago – ore 21.00
- ALBAN FUAM – “Festa Democratica” – Parco di via Prina, Golosine – ore 21.15
- CIOSI BAND & SAMUELE BORSO’ – Cafè Teatro Wine Bar, Villa Bartolomea – ore 21.30
—————— lunedì 4 luglio 2017 ——————
- PIANO BAR – ViaRoma33 Cafè, Verona – ore 19.00
- SOULFUL LADIES – Feliz Café, Peschiera del Garda – ore 20.00
- SAMUELE BORSÒ – Incognito Music and Dinner, Cerea – ore 21.00
- LOINA – “Festa Democratica” – Parco di via Prina, Verona – ore 21.15
- SUMMER JAM SESSION + GIULIA BALDO – Lem Kafè, San Martino Buon Albergo – ore 21.30
- LUCA e VALERIA – Caffè Do Ciacole, Villafranca – ore 21.30
—————— martedì 5 luglio 2017 ——————
- HOT TEAPOTS – Corte San Mattia, Verona – ore 19.30
- I KOALAS + CARLOMARIA & MATTEO VALLICELLA – “EVento Tra I Salici – Swap Festival” – El Caballito, Bussolengo – ore 21.00
- TERZO TEMPO – “Festa Democratica” – Parco di via Prina, Verona – ore 21.15
- MAX MANFREDI – Cohen, Verona – ore 21.30
- PIBA DA COSTA – “Latino Lovers in Verona” – Bastioni via Città di Nimes, Verona – ore 21.30
- GLI STREGATTI – FAbemolle, Pastrengo – ore 21.30
—————— mercoledì 6 luglio 2017 ——————
- ALICE IN WONDERLAND – Ristorante Al Vas, Brenzone sul Garda – ore 20.00
- GIUDI & QUANI SHOW – “Summer Box – Fase 2” – Bottagisio Sport Center, Verona – ore 21.00
- SEMI ACUSTICI – Osteria Barcarol, Bussolengo – ore 21.00
- OPEN MIC – Dubliners Irish Pub, Villafranca – ore 22.00
- DUE DI SPADE – Sesto Senso, Sommacampagna – ore 21.00
- BAYOU MONSHINERS – Nuovo 900 da Lucio, Riva del Garda – ore 21.00
- JAZZSET ORCHESTRA – Villa Rizzardi, Negrar – ore 21.00
- TRIO MARRANO – Corte Castelletti, Castelnuovo del Garda – ore 21.15
- SAY YES ORCHESTRA – “Festa Democratica” – Parco di via Prina, Verona – ore 21.15
- CARL MCDONALD – “Latino Lovers in Verona” – Bastioni via Città di Nimes, Verona – ore 21.30
- DARK SIDE BAND – Piazza Garibaldi, Legnago – ore 21.30
- BIFIDO + LARRY BAND special guest CATERINA BONAFÉ – Ristorante Rosso Superiore, Verona – ore 22.00
- ANIME IN PLEXIGLASS – “A Tutta Birra al Pian” – Pian Di Castagnè, Verona – ore 22.00
- I GILET – Jack the Ripper, Roncà – ore 23.00
—————— giovedì 7 luglio 2017 ——————
- CHEAP SEATS – Lounge Bar Torre al Casello, Bardolino – ore 18.30
- DUO POIESIS – VictoryCafe, Verona – ore 19.30
- MANAGEMENT DEL DOLORE POST OPERATORIO + IANT + DRIVEWHEEL – “(E)Vento Tra I Salici” – Tensostruttura Palapesca – ore 20.00
- JAZZICA RABBIT – SESTO SENSO Lounge cafè, Sommacampagna – ore 20.00
- LA BANDA DEL GENESIO + I FAT TONES + BEAUTIFUL MOUNTAIN – “Vestenastock” – Località Albaromatto, Vestenanova – ore 20.30
- THE AROOSTERCRATS + HIGH VOLTAGE – Sagra, Bosco Chiesanuova – ore 20.30
- I GUASTAFESTIVAL – La Baita, Verona – ore 21.00
- DIK DIK – La Grande Mela, Sona – ore 21.00
- VINICIO CAPOSSELA – Teatro Salieri, Legnago – ore 21.00
- APOCRYPHAL + SVLFVR + MESSA – “Art Pollution Fest” – Parco di Villa Balladoro, Povegliano Veronese – ore 21.00
- NICOLÒ FABI – Castello Scaligero, Villafranca – ore 21.15
- STEFANO BENINI – Cohen, Verona – ore 21.30
- GALAVERNA – Birrificio Mastro Matto, Verona – ore 21.30
- HOLY FATHERS – Osteria la Coopera 1945, Arbizzano – ore 21.30
- NICK BECATTINI BAND – “Un Blues di Pace” – Corte Cavalchina, Custoza – ore 21.30
- RENATO MICAGLIO BAND – Hotel Veronesi La Torre, Villafranca – ore 21.30
- SEPTEMBER GROOVE – La Patata Pub, Bussolengo – ore 22.00
- JB BLUES BAND – “Bench’n’Blues” – The Bench Pub, Castelnuovo del Garda- ore 22.00
- CATFISH TRIO – Il Trenta – Feelgood Bar, Peschiera del Garda – ore 22.00
- ESKARMA TRIO – Bar Lido Ronchi, Castelnuovo del GardaGarda – ore 22.00
—————— venerdì 8 luglio 2017 ——————
- MARCO ZENATTI, EMANUELE ZANFRETTA – “Canti Viandanti” -Tregnago – ore 17.30
- ROB CROIN – Festa del Morbin – Sanguinetto – ore 19.00
- DI LEI BAND – “Festa Fidas” – Parco Giochi Via Turazza, Verona – ore 20.00
- SUNSHINE EXPRESS – Osteria GG, Verona – ore 20.00
- PERCORSI DI-VERSI + STANDARDS TRIO + MAFDET ACOUSTIC DUO + HARMONY TRIO + LUISA MALASPINA ACOUSTI DUO + PASSEPARTOUT TRIO+ THE BLACK DOLLY 2/5 – Isola Street Music, Isola della Scala – ore 20.30
- NOISEDOCKS + ROMERO + ATOMIC MOLD + MOTHERSHIP – “Art Pollution Fest” – Parco di Villa Balladoro, Povegliano Veronese – ore 20.00
- WEST COAST + I CONDORS + BARABBA E I PECCATORI – “Vestenastock” – Località Albaromatto, Vestenanova – ore 20.30
- SUSTAIN WANDERLAND – Sagra, Bosco Chiesanuova – ore 20.30
- ULULA & LA FORESTA – Tempio del Lazzaretto, Verona – ore 21.00
- OVERTUNE + BEAT GENERATION – “Festa Due Valli” – Castello di Montorio, Verona – ore 21.00
- ANDREA BRUNINI – “Festa del Carmine” – Via Santa Maria, Negrar – ore 21.00
- DEBORA LEGNANI – Casaleone – ore 21.00
- OLDTIMES – Birreria La Goccia d’Oro, Isola della Scala – ore 21.30
- HOME + GOODMORNING MAMA + FRANCESCO CERIANI – “(E)Vento Tra I Salici” – Tensostruttura Palapesca, Sommacampagna – ore 21.00
- SMOKING TRAIN –Volo, Il Voli living cafè – Caselle – ore 21.00
- T-ONE – White Sport Bar, Valeggio sul Mincio – ore 21.00
- LE VOCI DI MALCESINE – “Concerto Corale” – Piazza Statuto, Malcesine – ore 21.00
- ORCHESTRA GIOVANILE VERONESE – Parco della Villa Bernini Buri, Verona – ore 21.15
- STEPH GHIZZONI & MAX LAZZARINI – Cohen, Verona – ore 21.30
- CROMA LATINA – “Latino Lovers in Verona” – Bastioni via Città di Nimes, Verona – ore 21.30
- WYATT EARP + ROGUE DEAL – Km Zero Degusteria, Verona – ore 21.30
- THE STICKY FINGERS – “Sagra Del Carmine” – Arbizzano di Negrar – ore 21.30
- MORBLUS – “Un Blues di Pace” – Corte Cavalchina, Custoza – ore 21.30
- MARBOS + RIKI E LE PERLE + CORSO CAVOUR 42 + ROBY CERRUTI BAND ospite speciale BOBBY POSNER – Parco del Centro Contradale Casella, Bovolone – ore 21.30
- KISS TRIBUTE BAND – Lem Kafè, San Martino Buon Albergo – ore 22.00
- FOSTROO – “Bench’n’Blues” – The Bench Pub, Castelnuovo del Garda – ore 22.00
- LOS MESSADORES – Avis Lobia, San Bonifacio – ore 22.00
- I GUASTAFESTIVAL – Festa di Mazzano, Negrar – ore 22.00
- THE MAGICAL MYSTERY BAND – FAbemolle, Pastrengo – ore 21.30
- O.I.&B. – “A Tutta Birra al Pian” – Pian Di Castagnè, Verona – ore 22.30
—————— sabato 9 luglio 2017 ——————
- CORALE VOCI INSIEME – Parrocchia Maria Immacolata, Verona – ore 11.30
- REVIVAL + I RESTI D’ARCADIA + MISSISSIPI UNDERGROUND + LUIGI TREVISAN + OPPOISER + FALC – “Vestenastock” – Località Albaromatto, Vestenanova – ore 15.30
- LIGA2DUE – Baia Stanca Beach, Torri del Benaco – ore 16.30
- WOOD3 con ANDREA DE MANINCOR E SABRINA MODENINI – “Baldo in Musica” – Monte Mesa, Rivoli Veronese – ore 17.00
- PEPÈ LE PEW – “Peak of the Day” – Casara della Malga Colonei, Caprino – ore 17.00
- EMILY GUERRA & NICOLA CIPRIANI – Osteria La Cooperativa, Pedemonte di San Pietro in Cariano – ore 18.00
- I GIUGLIOLA + OLDTIMES + UMBERTO MORRIS GALLANI + DOMUS DE JANAS + RADIO DUENDE – “Art Pollution Fest” – Parco di Villa Balladoro, Povegliano Veronese – ore 17.00
- ALBERTO SALAORNI & AL.B-BAND ospite LUCIANA VAONA – Lido Garda Beach Café, Garda – ore 18.30
- THE BANKROBBER – Pitagora Music&Events, Lugagnano di Sona – ore 19.00
- FOSTROO – Sagra, Bosco Chiesanuova – ore 20.30
- RADIO DUB + DEA BASTET + IL GRUPPO CHE… + LET’S GO – “Festa Due Valli” – Castello di Montorio, Verona – ore 21.00
- MOVIE PROJECT – Parco Conti, Lugagnano – ore 21.00
- MUSICLAND ROCK CONTEST – La Grande Mela, Sona – ore 21.00
- ALTALUNA ACOUSTIC DUO – Festa di Mazzano, Negrar – ore 21.00
- GIULIANA MUSSO, PATRIZIA LAQUIDARA E MIRKO ARTUSO – Operaforte, Verona – ore 21.15
- ORCHESTRA GIOVANILE VERONESE – Parco della Villa Bernini Buri, Verona – ore 21.15
- MANNARINO – “Villafranca Festival” – Castello scaligero, Villafranca – ore 21.15
- YOMIL & EL DANY – “Latino Lovers in Verona” – Bastioni via Città di Nimes, Verona – ore 21.30
- MANUEL & CO – Special Mr Martini, Verona – ore 21.30
- LORENZO TRAPANI – La Fontana ai Ciliegi, San Pietro in Cariano – ore 21.30
- NOI Ospite Speciale CICO FALZONE – “Sagra Del Carmine” – Arbizzano di Negrar – ore 21.30
- BRUNO’S PIZZA – Il Trenta – Feelgood Bar, Peschiera del Garda – ore 22.00
- THE HOT TEAPOTS – “Bench’n’Blues” – The Bench Pub, Castelnuovo del Garda – ore 22.00
- QUEENMANIA – “A Tutta Birra al Pian” – Pian Di Castagnè, Verona – ore 22.00
—————— domenica 10 luglio 2017 ——————
- NICK OLIVIERI – Colorificio Kroen, Verona – ore 22.00
- FUNKY TOWN – Piazza Carlo Alberto, Valeggio sul Mincio – ore 21.30
- HOUSE OF ALL – Cafè Teatro Wine Bar, Villa Bartolomea – ore 21.30
- DJ YANO & SISMICA – “A Tutta Birra al Pian” – Pian Di Castagnè, Verona – ore 22.00
—————— lunedì 11 luglio 2017 ——————
- PIANO BAR – ViaRoma33 Cafè, Verona – ore 19.00
- SIMPLY BLACK – Caffè Do Ciacole, Villafranca – ore 19.30
- LAURA MASOTTO con ELISABETTA GROBBERIO – Forte San Briccio, Lavagno – ore 19.30
- SCILLA CRISTIANO, ELIO + ENSEMBLE BERLIN – Teatro Ristori, Verona – ore 20.30
- FILIPPO PERBELLINI – Incognito Music and Dinner, Cerea – ore 21.00
- LE HOLOGRAMS – Sagra, Roverchiaretta – ore 21.00
- TULGEY WOOD – Lem Kafè, San Martino Buon Albergo – ore 21.30
—————— martedì 12 luglio 2017 ——————
- LITE ORCHESTRA + ZENO VAN DEN BROEK – “Bridge Film Festival” – Antica Dogana di Fiume, Verona – ore 19.30
- MR. WOOD TRIO – Agriturismo Corte San Mattia, Verona – ore 19.30
- THE LUMINEERS – Castello Scaligero, Villafranca – ore 21.00
- GRUPO EXTRA – “Latino Lovers in Verona” – Bastioni via Città di Nimes, Verona – ore 21.30
- UNPLUGGED feat. AGORÀ – Pistacchio, Verona – ore 22.00
- SLICK STEVE & THE GANGSTERS – El Caballito, Bussolengo – ore 22.00
——————mercoedì 13 luglio 2017 ——————
- HALF QUARTET TRIO – ll Vinessa Bar, Peschiera del Garda – ore 19.00
- JAZZ APÈ – Osteria A la Carega, Verona – ore 20.30
- MARIACHI LA PLAZA – “Latino Lovers in Verona” – Bastioni via Città di Nimes, Verona – ore 21.30
—————— giovedì 14 luglio 2017 ——————
GAZEBO– Porte dell’Adige, Bussolengo – ore 18.30 ANNULLATO- JHON MONTOYA – “Bridge Film Festival” – Antica Dogana di Fiume, Verona – ore 19.30
- WAVE OF EMOTION – “Agriwinebar” – Corte San Mattia, Verona – ore 19.30
- FIGHT JAM – Dubliners Irish Pub, Villafranca – ore 21.00
IVANA SPAGNAJERRY CALÀ – La Grande Mela, Sona – ore 21.00- ROBBIE WILLIAMS – Stadio Bentegodi, Verona – ore 21.00
- ROMERO – Birrificio Mastro Matto, Verona – ore 21.30
- ESQUINA CALIENTE – “Latino Lovers in Verona” – Bastioni via Città di Nimes, Verona – ore 21.30
- THE BLACK WIZARD + CHROME STEEL – “Borgo Roma Summer Fest” – Parco S. Giacomo, Verona – ore 21.30
- ANGELO BRANDUARDI – “Verona Folk” – Villa Venier, Sommacampagna – ore 21.30
- LIGA2DUE – Lido Ronchi, Castelnuovo del Garda – ore 22.00
- TRIOMANZANA – Il Trenta – Feelgood Bar, Peschiera del Garda – ore 22.00
- FASE REM – Lem Kafè, San Martino Buon Albergo – ore 22.00
- CATFISH TRIO – Cà Bottona, Costermano – ore 22.00
—————— venerdì 15 luglio 2017 ——————
- LANCEI DIOUBATE E ANDREA SICILIANO con SOLO DIEDHIOU – “Bridge Film Festival” – Antica Dogana di Fiume, Verona – ore 18.00
- BEAT GENERATION + RELOAD + PARTICELLE ROCK – J.M. Music Bar, San Giovanni Lupatoto – ore 18.00
- SOULFUL LADIES – I Giardini di Borghetto, Valeggio sul Mincio – ore 19.00
- RELOAD – J.M.Music Bar, Piazza Umberto I, San Giovanni Lupatopto – ore 19.15
- FOOTBALL, ETC. + DAGS! + THE PIER + FARGLOW – “Gagliardo Estivo!” – Bastione San Francesco, Verona – ore 20.00
- RESET CLAN + ANGOSSA + CREPA + SZYSLAK – Time Out, Verona – ore 20.00
- MAURO OTTOLINI & SOUSAPHONIX – Teatro Camploy, Verona – ore 20.30
- THE C.ZAC.BAND – Montecurto Festival, Illasi – ore 20.30
- FRANCESCO RENGA – Castello Scaligero, Villafranca – ore 21.00
- IRIS BLOOMS +13 SPEZIE + I VOLTI DI GIANO – Brolo delle Melanie, Castelnuovo – ore 21.00
- ROMERO – Bar 4Spade, Lavagno – ore 21.00
- EVA & FABIO – Benaco 70, Affi – ore 21.00
- JOHN RIVETTO & THE CRIMINAL SOUND – Special Mr Martini, Verona – ore 21.30
- BENICIA CARDENAS – “Latino Lovers in Verona” – Bastioni via Città di Nimes, Verona – ore 21.30
- GRUPPO CONTRADE – Impianti Sportivi Di Palazzolo, Sona – ore 21.30
- 4 STARS – Lem Kafè, San Martino Buon Albergo – ore 21.30
- UMBERTO MARIA GIARDINI (EX MOLTHENI) – “OpSummer Festival” – Opificio dei Sensi, San Martino Buon Albergo – ore 21.30
- STOMPS – Dubliners, Villafranca – ore 22.00
- GOODMORNING MAMA – Il Trenta – Feelgood Bar, Peschiera del Garda – ore 22.00
- RAY WALLEN & THE DOWNHOME TRIO – Cà Bottona, Costermano – ore 22.00
- VLADY BLUES BAND – Il Posto Castello, Illasi – ore 22.00
- JANSHEER – SottoSopra Pub, Tregnago – ore 22.00
—————— sabato 16 luglio 2017 ——————
- TOM FREUND + REGINA MAB + DAN XIKIDI FUNKY BAND + ULULA E LA FORESTA + GOODBYEVISA + SERENA ABRAMI + BEATRICE PEZZINI & SUGAR BABIES + CHUBBY FINGERS TRIO + GRETA NARVIK – “Summerland Music Festival” – Rifugio Dosso Alto, Roverè Veronese – ore 11.00
- CORALE VOCI INSIEME – Parrocchia Maria Immacolata, Verona – ore 11.30
- DENISE DIMÉ con STEFANO FREDDI, ANDREA BALLOTTARI, SILVANO MARTINELLI E NICOLA ROSSIN – “Baldo in Musica” – Valfredda di Dentro, Ferrara di M.B. – ore 12.00
- THE HOT TEAPOTS – Rifugio Podestaria, Bosco Chiesanuova – ore 14.30
- JUNGLE’ SONGS – Malga Vezzo, Velo Veronese – ore 15.00
- TACABANDA – Pizzeria Lessinia di Massimo D’Agostino, Verona – ore 17.00
- BP SUGAR BABIES – Caffè Do Ciacole, Villafranca – ore 18.00
- ENZO MAROTTA – Borgo di Molina, Fumane – ore 18.00
- ANASTASIA e STEFANO – “We Are Two Dots” – Osteria La Coperativa , Pedemonte – ore 18.00
- MATTEO RIGHETTI – Hotel Eden, Sirmione – ore 18.30
- RICCARDO FAI & VALERIO MAURO – Covolo di Camposilvano, Velo Veronese – ore 18.30
- LITE ORCHESTRA – FAbemolle, Pastrengo – ore 19.30
- LIGA2DUE – Birreria Canton, Oppeano – ore 20.00
- MUSICLAND ROCK CONTEST – La Grande Mela, Sona – ore 21.00
- BEPPE BIFIDO & LARRY BAND – “Borgo Roma Summer Fest” – Parco S. Giacomo, Verona – ore 21.30
—————— domenica 17 luglio 2017 ——————
- THE STONED – El Caballito, Bussolengo – ore 22.00
- NØVEL – Lungo Lago, Lazise – ore 21.00
- CIPRIANO’S BANDA – Cafè Teatro Wine Bar, Villa Bartolomea – ore 21.30
—————— lunedì 18 luglio 2017 ——————
- PIANO BAR – ViaRoma33 Cafè, Verona – ore 19.00
- BP & SUGAR BABIES – Caffè Do Ciacole, Villafranca – ore 19.30
- THE HARLEM Spirit of GOSPEL CHOIR – Teatro Nuovo, Verona – ore 21.00
- BUNA SARDO & GIANNI TOMAZZONI – “Street Jam” – Incognito Music and Dinner, Cerea – ore 21.00
- PUNTO IN MOVIMENTO – “Molto Rumore per Nulla” – Corte Mercato Vecchio, Verona – ore 21.15
- ENZO AVITABILE con KING NAAT & THE ORIGINAL KOCANI ORKESTAR – “Verona Folk” – Villa Venier, Sommacampagna – ore 21.30 °
- SUMMER JAM SESSION ospite VALENTINA BELLARDONE – Lem Kafè, San Martino Buon Albergo – ore 21.30
—————— martedì 19 luglio 2017 ——————
- WAVE OF EMOTION – Corte Santa Mattia, Verona – ore 19.30
- ALBERTO – Ristorante Ardea Purpurea, Peschiera del Garda – ore 19.30
- SUPERMARKET BAND – Pappafico, Peschiera del Garda – ore 20.00
- DRIVEWEEL – Speck Stube, Malcesine – ore 20.00
- JULIE PRATI – Porto, Cisano – ore 20.00
- ACHILLE SUCCI feat MODERN JAZZ TALENTS – Signorvino, Verona – ore 20.30
- ROCK AROUND – Barriga’s, Verona – ore 21.00
- VITTORIA E GORILLA – A.M.E.N., Verona – ore 21.00
- THE WAVES DUO – Pizzeria Lessinia, Velo Veronese – ore 21.00
- PUNTO IN MOVIMENTO – “Molto Rumore per Nulla” – Corte Mercato Vecchio, Verona – ore 21.15
- ROCK e BARDI DAL SOTTOSUOLO – Malacarne Barassociazione, Verona – ore21.30
- Special Mr Martini
- HOUSE OF ALL + ZUGABE – El Caballito, Bussolengo – ore 22.00
- TRIPLE ROCK – FAbemolle, Pastrengo – ore 22.00
—————— mercoledì 20 luglio 2017 ——————
- ANDREA BERTANI E CARLO SOLIMAN – Sporting Club Nettuno, Mezzane di Sotto – ore 18.00
- SDOULFUL LADIES – Il Vinessa Bar, Peschiera del garda – ore 19.00
- CARLO BELLANI – The Brothers, Grezzana – ore 20.00
- FEDERICA BELTRAMI – Ristorante Pizzeria Dream, Legnago – ore 20.30
- THE BURNING WHISKERS – Osteria A la Carega, Verona – ore 21.00
- PUNTO IN MOVIMENTO – “Molto Rumore per Nulla” – Corte Mercato Vecchio, Verona – ore 21.15
- SABRINA CARNEVALE – ”Soltanto… Mia” – Palazzo Cossali Sella, Castelnuovo del Garda – ore 21.15
- LUCA LANCINI – Sesto Senso Lounge Cafè, Sommacampagna – ore 21.30
- GUASTAFESTIVAL – Jack the Ripper, Roncà – ore 22.00
—————— giovedì 21 luglio 2017 ——————
- MARIO CAMMALLIERI – Caffè San Zeno, Verona – ore 20.00
- TRIO MARRANO – Bottega de Corgnan, Sant’Ambrogio di Valpolicella – ore 20.00
- BAND – La Pineta, Cerro Veronese – ore 20.00
- JAZZICA RABBIT – Signorvino, Affi – ore 20.00
- ROCK’N’PUMMAROLL – Vecia Veroneta, Verona – ore 20.00
- I SHOT THE ALBATROSS – Villa Spinola, Bussolengo – ore 21.00
- J. RIGHEIRA & IVAN CATTANEO – La Grande Mela, Sona – ore 21.00
- VOLTA VIA – Tigella Bella, San Martino Buon Albergo – ore 21.00
- ANIMAE SILENTES + SUPERHORROR – Lem Kafè, San Martino Buon Albergo – ore 21.00
- CHEAP SEATS – Gelateria Il Miraggio, Caselle – ore 21.00
- LARRY BAND – Castion Veronese, Costermano – ore 21.00
- UP THE CHARME – Piazza del Borgo, Garda – ore 21.00
- MAURIZIO PRESIDENTE – Piazza Calderini, Garda – ore 21.00
- MALUMIDA – Piazza del Porto, Garda – ore 21.00
- SEPTEMBER GROOVE – “Erbezzo Sound Music Fest Preview” – Altalessinia Outdays, Erbezzo – ore 21.00
- BULLDOZER BAND – Pizzeria Lessinia, Velo Veronese – ore 21.00
- PUNTO IN MOVIMENTO – “Molto Rumore per Nulla” – Corte Mercato Vecchio, Verona – ore 21.15
- OLD PEPPERS JASS BAND – Osteria la Coopera 1945, Arbizzano – ore 21.30
- SWANK – Birrificio Mastro Matto, Verona – ore 21.30
- LATO A – Lungolago, Lazise – ore 21.30
- SUGGEST-ION + DADI ETRO + KUMBANÉ – “Volcana” – Forte San Briccio, Lavagno – ore 21.30
- PECORE NERE – Bar Riviera, San Giovanni Lupatoto – ore 22.00
- BEAUTIFUL MOUNTAIN – Bräustüberl München, Monteforte d’Alpone – ore 22.00
- GHANDI & AMICI – Il Posto Castello, Illasi – ore 22.00
- CANONE INVERSO – SottoSopra Pub, Tregnago – ore 22.00
- BRUNO’S PIZZA – Il Trenta – Feelgood Bar, Peschiera del Garda – ore 22.00
- MARCO PANDOLFI TRIO – Cà Bottona, Costermano – ore 22.00
- VITTORIA E I GORILLA – Can e Gato Osteria, Garda – ore 22.00
—————— venerdì 22 luglio 2017 ——————
- ORDINARY HEROES – Rifugio Telegrafo, Brenzone – ore 17.00
- LUCA ZEVIO & SBIBU + RAIN FELL + SQUID TO SQUEEZE + NON TEMERE ANTROPOS (NTA) + HARDCOBALENO – “Volcana” – Forte San Briccio, Lavagno – ore 18.30
- DUTCH NAZARI + GIUNGLA + MAYBE HAPPY + DES MOINES – “Bon Voyage Humus 2002-2017” – Castello Scaligero, Valeggio sul Mincio – ore 19.00
- THE FUZILLIS + ZELATORS + REAL GONE TONES opening act JOE BUCK YOURSELF – “Voodoo Festival” – Villa Boschi, Isola della Scala – ore 19.00
- OLD TIMES – Osteria GG, Verona – ore 20.00
- CAMALEONTI – Piazza del Municipio, Garda – ore 21.00
- GHALI & VEGAS JONES – Castello Scaligero, Villafranca – ore 21.00
- KRISS GROOVE BAND – Castion Veronese, Costermano – ore 21.00
LOREDANA BERTÈ– Teatro Salieri, Legnago – ore 21.15- ANNULLATO
- GORDONOVASH – Pasion Espanola, Verona – ore 21.30
- DRIVEWHEEL – Cà Bottona, Costermano – ore 22.00
- PEPE’ LE PEW – FAbemolle, Pastrengo – ore 22.00
- VITTORIA e I GORILLA – Il Trenta – Feelgood Bar, Peschiera del Garda – ore 22.00
- GUASTAFESTIVAL – Can e Gato Osteria, Garda – ore 22.00
- HIGHWAY 163 ACOUSTIC BAND – Il Posto Castello, Illasi – ore 22.00
—————— sabato 23 luglio 2017 ——————–
- CORALE VOCI INSIEME – Parrocchia Maria Immacolata, Verona – ore 11.30
- BEPPE LANTE – Cà Bottona, Costermano – ore 14.30
- OLD TIMES – Bar dai Butei, Tregnago – ore 18.00
- THE C. ZEK BAND – El Caballito, Bussolengo – ore 19.00
- DHARMA – Lido di Garda Beach Cafè, Garda – ore 19.00
- CHANRISE – Sporting Club Nettuno, Mezzane di Sotto – ore 19.00
- I PODKAST – Km Zero Degusteria, Verona – ore 20.00
- JAZZICA RABBIT – Aquardens, Pescantina – ore 20.30
- UNDERGROUND HEROES – Teatro Bianchi, Pescantina – ore 20.45
- LA FURA DEL BAUS – Anfiteatro Arena, Verona – ore 21.00
- GIGOWATT – Red Zone Art Bar, San Giorgio di Valpolicella – ore 21.00
- CATETAERS PIPEBAND PiPE BEND e SCOTIA SHORES – “Concerto Scozzese” – Area Exo, Cerea – ore 21.00
- MUSICLAND ROCK CONTEST – La Grande Mela, Sona – ore 21.00
- MOVIE PROJECT – Lido Campanello, Castelnuovo del Garda – ore 21.00
- STORM{O} + WOWS + SUNPOCRISY + DEMIKHOV – The Factory, Azzano – ore 21.00
- LITFIBA – Castello Scaligero, Villafranca – ore 21.15
- OTTOZERODUE – “Festa dell’Ospite” – Fosse, Sant’Anna d’Alfaedo – ore 21.30
- MIRKO & LOLLO – Can e Gato Osteria, Garda – ore 22.00
—————— domenica 24 luglio 2017 ——————
- LA FEBBRE DEL SABATO SERA – Anfiteatro Arena, Verona – ore 21.00
- THE STORYTELLERS DUO – Osteria Barucchi, Verona – ore 21.00
- CORO MARCELLIANO MARCELLO con LICIA MARTINI, ANNA ZECCHINI, GIULIO MAGRULLI, STEFANO FREDDO, SALVATORE MAINENTE – Sagrato Chiesa San Giovanni Battista,San Giovanni Lupatoto – ore 21.00
- PROJECT FOUR – Barba e Mostaci Di Emiliano Nicalini, Legnago – ore 21.00
- GREG IZOR & MARCO PANDOLFI – Il Santo Cielo, Malcesine – ore 21.30
- DANNY WILDE – Cafè Teatro Wine Bar, Villa Bartolomea – ore 21.30
—————— lunedì 25 luglio 2017 ——————
- PIANO BAR – ViaRoma33 Cafè, Verona – ore 19.00
- LIVIO & SIMONE – Caffè Do Ciacole, Villafranca – ore 19.30
- DRIVEWHEEL – Speck Stube, Malcesine – ore 20.00
- FUNKY TOWN – Sagra di Sant’ Anna e San Rocco, Lugagnano di Sona – 21.00
- THE HOT TEAPOTS – Antigua Bodeguita, Garda – ore 21.00
- GABRIELE CIPRIETTI – Piazza Madonna della Salute, Legnago – ore 21.30
- MORRIS PRADELLA – Incognito Music and Dinner, Cerea – ore 21.30
- SUMMER JAM SESSION – Lem Kafè, San Martino Buon Albergo – ore 21.30
—————— martedì 26 luglio 2017 ——————
- SILVIA ZAGO DUO – Ristorante Ardea Purpurea – Le Ali del Frassino, Peschiera del Garda – ore 19.30
- JULIE PRATI – Piazza Lago, Bardolino – ore 20.00
- ROB CROIN – Ristorante Pizzeria Ai Laghetti, San Bonifacio – ore 20.30
- MARILYN MANSON – Castello Scaligero, Villafranca – ore 21.00
- LATO A – Porticciolo, Pacengo – ore 21.30
- FRY DAYS + HOLY FUZZ – El Caballito, Bussolengo – ore 22.00
- ALBA PLANO quintet – FAbemolle, Pastrengo – ore 22.00
—————— mercoledì 27 luglio 2017 ——————
- QUEEP MUSIC – “VinessSound” – Il Vinessa Bar, Peschiera del Garda – ore 19.00
- DRIVEWELL – Ostaria Il Fiorellino, Peschiera del Garda – ore 19.30
- SILVIA & GLI STRAGATTI – Corte San Mattia. Verona – ore 20.00
- AMBIKUS BAND – “Festa dell’Unità” – Quinzano, Verona – ore 20.00
- TITTI CASTRINI – Hotel Forte Charme, Torbole sul Garda – ore 20.00
- CARLOS Y POLEZ – Sporting Club Nettuno, Mezzane di Sotto – ore 20.00
- HARLEM GOSPEL CHOIR – Teatro Ristori, Verona – ore 20.30
- OTELLO PERAZZOLI – La Fontana ai Ciliegi, San Pietro in Cariano – ore 20.30
- GRACE & THE GYPSY – Osteria A la Carega, Verona – ore 21.00
- VAP– Festa della Contrada Spagna, Garda – ore 21.00
- CANONE INVERSO – Punta Hexagonum , Bardolino – ore 21.00
- GET DEAD + ALL COASTED – Jack the Ripper, Roncà – ore 21.00
- IL CANTO della VIA della SETA – Accademia Discanto, Mozzecane – ore 21.00
- MOVIE TRIO – “Note in Villa” – Giardino Esterno Sala Civica 11 aprile 1848, Castelnuovo del Garda – ore 21.15
- KRANO + KALLIDAD – “Spakemotuto Festival” – Parco Comunale di Asparetto, Cerea – ore 21.30
- SHAMANA – Parco, Oppeano – ore 21.30
- DHARMA – Piazza della Libertà, Legnago – ore 21.30
- DIAPASON BAND – Via Piazza, Boschi Sant’Anna – ore 22.00
—————— giovedì 28 luglio 2017 ——————
- SQUID TO SQUEEZE + MANIAXXX + HALFALIB + INDIANIZER +C+C=MAXIGROSS SETTETTO con ALIOUNE SLYSAJAH & MILES COOPER SEATON – “Lessinia Psych Fest” – Palco delle pietre – Malga Contrada Valle presso Camposilvano, Velo Veronese – ore 17.00
- I GUASTAFESTIVAL – Chiosco San Felice, Illasi – ore 18.00
- JAZZICA RABBIT – “Party in Negozio” – United Colors of Benetton, San Giovanni Lupatoto – ore 19.00
- QEEP MUSIC – Mango’s Narghilè, Lazise – ore 19.30
- SEMI ACUSTICI – “Festa dell’Unità” – Quinzano, Verona – ore 20.00
- HILLIBILLY soul’N SOUL – La Patata Pub Steakhouse, Bussolengo – ore 20.00
- KAYLETH + SOMIA + RUMATERA – Campo della Fiera, Albaredo d’Adige – ore 20.00
- WE ARE TWO DOTS – Osteria Il Borgo dei Templari, Valeggio sul Mincio – ore 20.00
- TULGEY WOOD – Signorvino, Affi – ore 20.00
- SARA PIERESSA PROJECT – Punta Hexagonum, Bardolino – ore 20.00
- THE GOOD FELLAS – Vecia Veronetta, Verona – ore 21.00
- UPPERACUSTICA – San Mattia Osteria Pizzeria & Lounge Bar, Avesa – ore
- BAYOY MOONSHINERS – Agriturismo il Porcellino, Verona – ore 21.00
- ORDINARY HEROES e DUCCIO 6 – Festa del quartiere di Corgnan, Valpolicella – ore 21.00
- ANGEL DERADOORIAN – “Lessinia Psych Fest” – Palco del fuoco – Malga Contrada Valle presso Camposilvano, Velo Veronese – ore 21.00
- KAYLETH + SOMIA + RUMATERA – “Redo Rock” – Campo della Fiera, Albaredo D’Adige – ore 20.00
- IVANA SPAGNA e RICCARDO DOSE – La Grande Mela, Sona – ore 21.00
- MATTEO CASTELLAN – Villa Spinola, Bussolengo – ore 21.15
- RENATO MICAGLIO – Spiller, Bardolino – ore 22.00
- LES SENS – I Giardini di Borghetto, Valeggio sul Mincio – ore 21.00
- RA KUNESH – “Lessinia Psych Fest” – Palco delle felci – Malga Contrada Valle presso Camposilvano, Velo Veronese – ore 21.00
- JAZZY OBSCURE – Osteria La Coopera 1945, Arbizzano – ore 21.30
- SABRINA GAGLIANO LATIN 4 et – Arena Torcolo, Cavaion Veronese – ore 21.30
- EUGENIO FINARDI – “Verona Folk” – Villa Venier, Sommacampagna – ore 21.30 °
- EUSEBIO MARTINELLI GIPSY ORKESTAR – “Spakemo Tuto Festival” – Parco Comunale di Asparetto, Cerea – ore 21.30
- COVEROUT BAND – Lido Campanello, Castelnuovo del Garda – ore 21.45
- HILLIBILLY soul’N SOUL – La Patata Pub Steakhouse, Bussolengo – ore 22.00
- BLACK MAMA – Il Trenta – Feelgood Bar, Peschiera del Garda – ore 22.00
- DAN XIKIDI E FUNKI BAND – Can e Gato Osteria, Garda – ore 22.00
- HIGH VOLTAGE – Lido Ronchi, Peschiera del Garda – ore 22.00
- FREEMODE – Lem Kafè, San Martio Buon Albergo – ore 22.30
—————— sabato 29 luglio 2017 ——————
- MILES COOPER SEATON – “Lessinia Psych Fest” – Palco delle felci – Malga Contrada Valle presso Camposilvano, Velo Veronese – ore 5.00
- HRDAYA con ABOVE THE TREE – “Lessinia Psych Fest” – Malga Contrada Valle presso Camposilvano, Velo Veronese – ore 11.00
- JUNK BARREL – “Festa degli Gnocchi di Malga” – Piazza di Valdiporro, Bosco Chiesanuova – ore 18.00
- BABAU & KURU + ALFIO ANTICO + JULIE’S HAIRCUT + 3TONS – “Lessinia Psych Fest” – Palco delle pietre – Malga Contrada Valle presso Camposilvano, Velo Veronese – ore 18.30
- JOOKLO DUO & RICCARDO SINIGAGLIA – “Lessinia Psych Fest” – Palco delle felci – Malga Contrada Valle presso Camposilvano, Velo Veronese – ore 19.30
- DEAR SASHA + BLACK FABLE + MEGANOIDI – “Redo Rock” – Campo della Fiera, Albaredo D’Adige – ore 20.00
- STEFANO BENINI e DIANE PETERS TRIO – Canoa Club, Verona – ore
- 20.30
- WESTERN ANGELS – La Grande Mela, Sona – ore 21.00
- THE SADE + THE LORDS OF ALTAMONT – “Spakemo Tuto Festival” – Parco Comunale di Asparetto, Cerea – ore 21.30
- MILES COOPER SEATON TRIO – “Lessinia Psych Fest” – Palco del fuoco – Malga Contrada Valle presso Camposilvano, Velo Veronese – ore 21.45
- OLD TIMES – Il Trenta – Feelgood Bar, Peschiera del Garda – ore 22.00
- JURI & BREO – Can e Gato Osteria, Garda – ore 22.00
- OVERDOSE – Lem Kafè, San Martino Buon Albergo – ore 22.00
—————— domenica 30 luglio 2017 ——————
- ABOVE THE TREE – “Lessinia Psych Fest” – Palco delle felci – Malga Contrada Valle presso Camposilvano, Velo Veronese – ore 5.00
- MR. BENTY & CRISTIANO CONTIN + MARINA SANTELLI & KIKKOMBO + 3S AMIS + ROSEGARDEN + MOVIE PROJECT + BAYOU MOONSHINERS + TIR BAND + VENETUM BRASS – “Erbezzo Saund” – Erbezzo – ore 10.00
- UNIVERSITY BIG BAND – Parco Ai Cotoni, San Giovanni Lupatoto – ore 11.00
- ABOVE THE TREE – “Lessinia Psych Fest” – Malga Contrada Valle presso Camposilvano, Velo Veronese – ore 11.00
- CORALE VOCI INSIEME – Parrocchia Maria Immacolata, Verona – ore 11.30
- BINTE – “Baldo in Musica” – Malga Fassole Alta, Avio – ore 12.00
- EMMA GRACE – “Lessinia Psych Fest” – Palco delle felci – Malga Contrada Valle presso Camposilvano, Velo Veronese – ore 14.15
- ALESSANDRO CAU – “Lessinia Psych Fest” – Palco del bosco – Malga Contrada Valle presso Camposilvano, Velo Veronese – ore 15.00
- DI OACH + HARDCOBALENO CON MAGO MAGILLA + CRU & TOBJAH + ORANGE CAR CRASH + STREGONI + GRAN ORCHIESTRA DELLA LESSINIA – “Lessinia Psych Fest” – Palco delle pietre – Malga Contrada Valle presso Camposilvano, Velo Veronese – ore 16.00
- METHODICA + EPITAPH + THE BLACK WIZARD + ALCSTONES + ROMERO + WYATT EARP – “Palva Fest” – Lem Kafè, San Martino Buon Albergo – ore 17.00
- CARBON KISS – Panificio Lughezzani, Cerro Veronese – ore 18.00
- SANGUE BLUES – Bacco d’Oro, Mezzane di Sotto – ore 19.00
- THE HURRICANE – El Caballito, Bussolengo – ore 19.00
- CHEAP SEATS – “Festa d’Estate” – Claddagh Pub, Bussolengo – ore 19.00
- 7th TRAIN – Lido di Garda Beach Cafè, Garda – ore 19.00
- BONNY & TASTY BOYS – Keaton, San Bonifacio – ore 19.00
- GADARA – “Concerto Acustico” – Bar Express, Nogara – ore 19.00
- SONIA de la CARIDADE – Le Ali del Frassino, Peschiera del Garda – ore 19:30
- FUNKIASIN STREET BAND – “Verona Swing” – Centro Strorico, Verona – ore 19.45
- GANZI & ROZZI + AB CD – Bastioni via Città di Nimes, Verona – ore 21.00
- MUSICLAND ROCK CONTEST – La Grande Mela, Sona – ore 21.00
- BERTO THE PIRATE + CAPITAN CENC & THE BUCCANEERS – Can e Gato Osteria, Garda – ore 18.30
—————— lunedì 31 luglio 2017 ——————
- CRISTIAN CONTIN – La Patata, Bussolengo – ore 18.00
- EMILIANO MARTINELLI con SERENA VESTENE – “I Volti della Luce” – Corte Paganini, Monzambano – ore 20.00
- BEAT BOYS – La Fontana ai Ciliegi, San Pietro in Cariano – ore 2O.30
- CACTUS QUILLERS – Special Mr Martini, Verona – ore 20.30
- TRIO MANZANA – Caffè Do Ciacole, Villafranca – ore 20.30
- LUCA OLIVIERI – America Graffiti , San Giovani Lupatoto – ore 21.00
- PROJECT FOUR – Cafè Teatro Wine Bar, Villa Bartolomea – ore 21.30
- R’OSSI DA BRODO – “Festa dell’Unità” – Quinzano, Verona – ore 21.45
Lascia un commento