Calendario eventi marzo 2019

Posted in Calendario eventi on 1 marzo 2019 by musicaealtro

—————— venerdì 1 marzo 2019 ——————

—————— sabato 2 marzo 2019 ——————

—————— domenica 3 marzo 2019 ——————

—————— lunedì 4 marzo ——————

  • OTELLO PERAZZOLISala Civica, Ronco all’Adige – ore 14.30
  • JAZZLAB – LAMS, Verona – ore 20.30
  • RAFFAELLA BENETTI, GIULIANA BERGAMASCHI, CLAUDIA BIDOLI, GRAZIA DE MARCHI, LAURA FACCI, CRISTINA GAMBA, DEBORAH KOOPERMAN, VERONICA MARCHI, LUISELLA MUTTO, KARIN MENSAH, SAMAR OUKAZI, ANNA PAGANINI, ILARIA PERETTI, VANESSA TAGLIABUE YORKE, DARIA TOFFALI, TERRY VERONESI con ROBERTO CETOLI, ENNIO RIGHETTI, ENRICO TERRAGNOLI, PIER BRIGO, GIUSEPPE ZAMBON, LAURA MASOTTO, PAOLA ZANNONI, MARCO PASETTO, LUCA DONINI, MAURO OTTOLINI, LUCA PIGHI, TOMMO CASTIGLIONI ed ENRICO DE ANGELIS“Uomini che sanno amare. Canzoni dedicate alle Donne” – Auditorium Gran Guardia, Verona – ore 20.45

—————— martedì 5 marzo ——————

—————— mercoledì 6 marzo ——————

—————— giovedì 7 marzo 2019 ——————

—————— venerdì 8 marzo 2019 ——————

—————— sabato 9 marzo 2019 ——————

—————— domenica 10 marzo 2019 ——————

  • I VIRTUOSI ITALIANI, GIULIO ALBANESE – Sala Maffeiana, Verona – ore 11.00
  • CORALE VOCI INSIEME – “Santa Messa” – Chiesa di S. Maria Immacolata, Verona – ore 11.30
  • ROBERTO ZANETTI 4et – Trattoria La Val, Costermano – ore 14.30
  • DAVIDE TALONI, DAVIDE TONELLO, DEBORAH KOOPERMAN, ENZO SANFILIPPO, GIANFRANCO DI GENNARO, GILBERTO LAMACCHI, NICOLA BATTISTI, RUBEN, SIMONE LAURINO con MAURO DL FIOR“Songwriters for Faber” – Casa Novarini, San Giovanni Lupatoto – ore 17.00
  • LITE ORCHESTRA – AlbacaroVerona – ore 18.30
  • VITTORIA E I GORILLA – Red Zone Art Bar, San Giorgio di Valpolicella – ore 18.30
  • TEASPOON 4et – Le Cantine de l’Arena, Verona – ore 19.00
  • CIOSI – Can e Gato Osteria, Garda – ore 18.30
  • THREE BRANCHES – Cohen, Verona – ore 20.00
  • JAZZSET ORCHESTRACentro Polifunzionale Saval, Verona – ore 20.30
  • LIGA2DUE – Roses American Bar, Bussolengo – ore 22.00
  • NIRVANI – El Caballito, Bussolengo – ore 22.00
  • CHIANLUCAIl Blocco, San Giovanni Lupatoto – ore 22.00

—————— lunedì 11 marzo 2019 ——————

  • JAZZLAB – LAMS, Verona – ore 20.30
  • ROBERTO CACCIAPAGLIATeatro Filarmonico, Verona – ore 21.00
  • ANDREA CESONE, LELE ZAMPERINI, LOREDANA REPELE, MARCO TETI – Lem Kafè, San Martino Buon Albergo – ore 21.30

—————— martedì 12 marzo 2019 ——————

—————— mercoledì 13 marzo 2019 ——————

—————— giovedì 14 marzo 2019 ——————

—————— venerdì 15 marzo 2019 ——————

—————— sabato 16 marzo 2019 —————

—————— domenica 17 marzo 2019 ——————

—————— lunedì 18 marzo 2019 ——————

—————— martedì 19 marzo 2019 ——————

—————— mercoledì 20 marzo 2019 ——————

—————— giovedì 21 marzo 2019 ——————

—————— venerdì 22 marzo 2019 ——————

—————— sabato 23 marzo 2019 ——————

—————— domenica 24 marzo 2019 ——————

—————— lunedì 25 marzo 2019 ——————

  • JAZZLAB – LAMS, Verona – ore 20.30
  • LELE ZAMPERINI, LARY MANCINI, CRISTIAN MONTAGNANIDAVIDE MIRANDOLA, STEPHANIE OCÉAN GHIZZONI and BEATRICE BERTOZZO, SARA BERLANDA, SARA CARBONE RUMMEPPERA PERDUE, CATERINA LAI, VIVIANA FACCHETTI, ELEONORA GORIETTI – “In the Name of Aretha”– Lem Kafè, San Martino Buon Albergo – ore 21.30

—————— martedì 26 marzo 2019 ——————

—————— mercoledì 27 marzo 2019 ——————

—————— giovedì 28 marzo 2019 ——————

—————— venerdì 29 marzo 2019 ——————

—————— sabato 30 marzo 2019 ——————

—————— domenica 31 marzo 2019 ——————